Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним
Или позвоните нам по телефону
+79148982262
Mine cool

Готовые установки и вопрос их стоимости

Ежедневно к нам обращаются десятки клиентов. Одни хотят систему иммерсионного охлаждения "под ключ", другие комплектующие, кто то хочет консультаций по монтажу.

Мы не позиционируем себя как компания продающая дешевые установки или комплектующие. Для нас важен вопрос качества и долговечности работы установок. Репутация важнее сиюминутной выгоды.

К сожалению не о каждом из конкурентов можно сказать так же. Цель большинства предпринимателей в РФ получить моментальную выгоду и не отвечать за последствия, и это не всегда их вина, но не будем о политике.

Очень сложно доказывать свою позицию и убеждать человека который не разобравшись в теме думает, что является экспертом (Эффект Да́ннинга — Крю́гера). По этой причине мы часто слышим фразы: "У конкурентов дешевле", "Почему так дорого там же все так просто", "Я вот на коленке посчитал и у меня дешевле".

Разберем теперь каждую из этих фраз.

"У конкурентов дешевле".
Задайте тогда тем кто предлагает дешевле несколько вопросов: 1. Какую гарантию они дают на установку 2. Сколько служит их теплоноситель 3. Какие комплектующие они используют. 4. Сколько лет реально уже работаю их установки, какой ремонт и обслуживание требовались. А так же посмотрите на саму компанию, сколько она работает и вообще существует ли и ведет ли деятельность, и вообще есть ли юр. лицо или ИП за красивым сайтом.

"Почему так дорого там же все так просто".
Если для вас все просто мы готовы дать вам комплектующие, и даже возможно проконсультировать по некоторым вопросам. Но вы ведь не работаете бесплатно? да действительно за работу надо платить, так же как и за разработанные технологии если за эти технологии готов отвечать специалист. Да покупая установку вы получаете не только запчасти, но и работу по их сборке, а главное инженерные решения и многолетний опыт.
Кроме того покупая установку в сборе, а не по частям у вас есть одно определенное ответственное лицо, и вам не придется искать виноватых в случае отказа. При покупке комплектующих поставщики как правило будут ссылаться друг на друга: "виноват теплоноситель/теплообменник/насос/сборщик и т.д."

"Я вот на коленке посчитал и у меня дешевле".
Если у вас получилось дешевле, то это хорошо, а если это проработает много лет это прекрасно. Наш опыт говорит, что часто из-за грубых ошибок и переделок клиенты теряют больше времени и денег чем в итоге экономят. В общем если хотите делать самостоятельно это всегда ваше право, возможно в последствии это станет вашим бизнесом и мы будем партнерами или конкурентами и вы сможете захватить весь рынок выгнав других игроков "которые ломят цены ни за что".

Резюмируя тему хочется сказать важное. Мы готовы к сотрудничеству и партнерству. Мы не играем в ценовые войны, но всегда идем на диалог по стоимости с теми кто готов диалог поддержать. И очень грустно сталкиваться с ситуацией когда хорошие люди из-за своих добросовестных заблуждений тратят деньги на непригодные к использованию товары. Часто после этого люди возвращаются за помощью, или остаются наедине с проблемами. В этом случае решить комплекс проблем созданных пользователем возможно, но часто приходится слишком много менять.