Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним
Или позвоните нам по телефону
+79148982262
Mine cool

Выбор теплообменника для иммерсионного охлаждения

Очень часто обращаются люди с запросами какой нужен теплообменник на 8 киловатт, 20 кВт, 15 кВт и прочее. Так же нередко спрашивают какой теплообменник нужен на 2, 3, 6 асиков. 
И если вам на такой вопрос сразу конкретно отвечают что подойдет конкретная модель то вам сразу стоит уйти подальше от этой компании и ни в коем случае не покупать теплообменник у них.

Почему? 
Не все так просто с теплообменниками.

Например при нагрузке скажем 10 кВт или как пример 3 antminer S17 для вас можно подобрать как минимум 5-10 моделей теплообменников с разницей в цене от 10 000р до бесконечности.

В чем причина? 

Теплофизика имеет много переменных. И выбирать теплообменник только по киловаттам или любому иному параметру не имеет смысла.   В любом расчете теплообменника присутствует ряд важных параметров:

1) Температура на входе и выходе из теплообменника
2) Расход по среде
3) Потери напора
4) Тепловая нагрузка
5) Тип соединений 
6) Тип среды 
7) Тип теплообменника
Это основная часть параметров, учитывая что в теплообменнике их 2 то нужно умножить на 2, итого  более12 параметров теплообменника нужно учесть. 

Наши инженеры готовы помочь вам исходя из своего опыта всегда готовы проконсультировать и подобрать нужный теплообменник имея при этом минимум информации, но этот минимум все равно нужен обязательно.

+79148982262

https://minecool.ru/kaori