Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним
Или позвоните нам по телефону
+79148982262
Mine cool

Температура асика при иммерсионном охлаждении

Важным вопросом в иммерсионном охлаждении является температура чипов асика или gpu. Многие люди ищут эту информацию, но не все так просто. Собственно каждая статья на этом сайте в первую очередь направлена на то чтобы обозначить простые истины: не бывает простых универсальных решений в иммерсионном охлаждении, каждая система иммерсионного охлаждения в чем-то индивидуальна.

Теперь о температуре. Для начала что нам важно? температура чипов асика и температура платы. Наша задача чтобы эти температуры не превышали стандартные рабочие температуры для конкретного устройства. Так например 9 поколение btmain antminer (S9, T9+) допускает нагрев чипов до +105 градусов, в целом при 90 градусах на чипе они способны стабильно работать. А например у Antminer 17 поколения (S17, T17, S17+, T17+, S17pro, T17e) уже рабочая температура в районе 80 градусов. А защита стоит стандартно на 90 градусов.

Так же важно понимать что теплоотдача у например antminer S9, T9+, Whatsminer M20S, M21S, M30S и других моделях гораздо эффективнее чем у того же 17 поколения Bitmain antminer. Как следствие мы имеем, что нагрев иммерсионной жидкости для моделей с более эффективными характеристиками теплоотдачи часто допустим до 70 градусов по верху, а подачу охлажденной жидкости мы можем обеспечить в районе 50 градусов. Но вот при использовании Antminer 17 поколения мы не можем нагреть жидкость выше 60 градусов, а часто она остается в районе 45 градусов по верху (особенно при неправильной конструкции системы иммерсионного охлажден
ия), снизу же при этом нужно подавать жидкость от 25 до 40 градусов (зависит от системы жидкости и качества циркуляции).

Так же хочу обратить внимание что здесь приведены цифры из личного опыта на нашем качественном теплоносителе, а не на сомнительных трансформаторных маслах, ПАОМ, HVI и прочих непригодных жидкостях там ситуация может обстоять печальнее.

Кроме того важно понимать что asic майнеры не всегда корректно отражают фактическую температуру. Причина тому алгоритм расчета температуры, у каждого майнинг устройства он свой и может основываться на показаниях одного датчика или множества датчиков как следствие показания интерфейса асика могут отличаться от реальных.

Если есть вопросы по комплектующим, покупке иммерсионной жидкости, ванн, теплообменников звоните


+79148 982 262

WhatsApp +79148 982 262

Telegram


В последнее время граждане обратившиеся к нам стали пользоваться нашим опытом, и уходить с нашим опытом и нашими расчетами к конкурентам. Это очень нас огорчает т.к. мы открыты к общению, не занимаемся подлогом, не выдаем желаемое за действительное, и реализуем качественный сертифицированный товар с гарантией. 

В связи с чем мы вынуждены ввести услугу консультирования для наших клиентов. Причем для клиента она не будет стоить ничего если он работает с нами. Если же получив наш опыт человек уходит к конкурентам то мы не против. Но опыт не давался нам бесплатно. 

Суть услуги заключается в следующем. Мы готовы обсудить любые ваши задачи в отрасли иммерсионного охлаждения, помочь с выбором оборудования, с поставкой оборудования и т.д. 
Данная услуга стоит 5000р./час. За этот час мы можем обсудить любые аспекты касаем выбора асиков, жидкостей, теплообменников и прочего. А в случае заказа у нас любого оборудования эти 5000р. будут вам возвращены в виде скидки на оборудование. 

Заказать и оплатить консультацию вы можете по ссылке ниже.

https://minecool.ru/uslugi/tproduct/118085580-425509728642-konsultatsii-po-immersionnomu-ohlazhdeni