Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним
Или позвоните нам по телефону
+79148982262
Mine cool

О шумоизоляционных боксах для майнеров

На рынке сейчас масса предложений по продаже так называемых шумоизоляционных боксов для майнеров (асиков). А так же многие умельцы сами собирают коробочки из утеплителя и деревяшек.
Идея отличная снизить шум с 90 и более децибел до например 40. С таким шумом можно и на балконе поставить и даже в комнате.
Но вот далеко не все производители и уж тем более те кто делает шумоизоляционные боксы рассчитывают их соответственно объему требуемого воздуха. Так при температуре 20 градусов в помещении нужен один объем воздуха, а при 40 другой.
Главная ошибка при сборке шумоизоляционных боксов это неверные размеры воздушных каналов, отсутствие учета потерь на трение, и повороты потока.
Как следствие оборудование уже при 20 градусах в помещении использует полную мощность кулеров. При повышении температуры кулеры уже не справляются и происходит перегрев. Кроме того любой шумоизоляционный бокс снижая скорость потока воздуха способствует осаждению пыли внутри бокса и на устройстве.

Резюмируя тему. 90% шумоизоляционных коробов, боксов для асиков, глушителей и прочего способствую только скорому выходу из строя оборудования.

Для нормальной работы оборудования лучше поискать отдельное помещение и сделать систему вентиляции (фильтрации) или обойтись открытыми окнами. Либо использовать системы иммерсионного охлаждения.