Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним
Или позвоните нам по телефону
+79148982262
Mine cool

Про жидкости Power oil и Pearl

Интересная ситуация сложилась с обилием "иммерсионного масла" из Самары по привлекательным ценам. 
В основном продавцы пишут о белом минеральном масле и вазелиновом масле. 

Что самое интересное в этом. Мы видим только фото бутылок, канистр и бочек. Не видно ни одной работающей системы и не описан опыт использования. 
Все что написано: не токсично, не испаряется, не имеет запаха, не проводит электричество. Непонятен все же опыт длительного использования. 
Маркировки встречаются разные Медхим, Poweroil, PEARL L50, L85 и L110 .

Немного больше информации по каждому.

Медхим - вазелиновое масло производства РФ. Имеет очень высокую вязкость опыт использования неизвестен. Проблемы с прокачкой обычными насосами обеспечены.

Poweroil, PEARL L50, L85 и L110. По очень привлекательным ценам но тут возникают вопросы к описанию продукта. 

1. Безопасность и не токсичность в отличии HVI и ПАОМ. Но при этом этот же продавец продает как иммерсионную жидкость HVI которая абсолютно непригодна для этого.  (Тут возникает мысль, не плевать ли продавцу, что продавать. Ведь пока всплывут проблемы может и год пройти. А сейчас можно и заработать.)

2. Про теплоемкость относительно HVI и ПАОМ , у минеральных масел действительно оно лучше. про агрессивность к резине синтетики и не агрессивность минерального масла это полное вранье, оба резину разъедают. Про то что в синтетике дубеют провода а в минералке нет тоже вранье, провода дубеют от перегрева, и чем выше температура тем быстрее процесс, другое дело что при низких температурах процесс происходит медленнее. 

3. Про окисилние других масел, таких как STE oil Crystal странно читать т.к. это масло давно испытано и используется. А вот в отношении индийских и китайских масел часто поступали жалобы о помутнении масла. 

4. Не горючесть. это вообще странно читать при том что в паспорте масла написана температура выспышки от 150 до 200 градусов. В целом любые масла горят, вопрос при какой температуре. 

Так же изучая цены масла возникает резонный вопрос: каким образом цены падают или не растут при росте курса доллара и евро? это импортный товар и в рублевом эквиваленте он должен дорожать но странно что этого не происходит. 

В общем введение в заблуждение явно присутствует, но непонятно по какой причине и для какой цели. Интересна многолетняя практика, но пока нет информации на этот счет.