Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним
Или позвоните нам по телефону
+79148982262
Mine cool

Почему качественное иммерсионное охлаждение столько стоит?

Потенциальные клиенты которые не являются специалистами часто задают вопрос, а почему так дорого? или почему в другом месте дешевле?
Благодаря очередному хайпу криптовалют и майнинга 2021-2022 года на рынке установок иммерсионного охлаждения образовалось не мало компаний которые после запуска одной установки с s9 решили что являются специалистами. Как итог на рынке появляется десятки компаний и "специалистов" в иммерсионном охлаждении которые все имеют опыт "более 5 лет", но при этом собрали 1-2 установки. На равне с ними появляется десяток компаний которые продают различные жидкости (под видом иммерсионной). Все это ведет к частым разочарованиям клиентов обратившихся к таким "специалистам" и очернению всей отрасли. Якобы жидкости плохо влияют на оборудование или в целом это все не работает.
Мы в свою очередь делом доказали что такие системы работают когда их строят специалисты. И для примера приведем вам тепловизионное исследование установок иммерсионного охлаждения которые работают и построены правильно, и тех которые построены неправильно. А вы сделаете выводы.

Фото номер 1:

На данном фото четко видно что потоки жидкости движутся неправильно и нет четкой границы теплой и холодной стороны. Как следствие локальные перегревы, поломки оборудования, и деградация теплоносителя.

Фото №2

Здесь так же можно видеть неверное распределение потоков. Причина в неправильной циркуляции иммерсионной жидкости и врезке трубопроводов подачи и обратки сверху. Что ведет к смешиванию потока и отсутствию конвекции.
Есть одна компания которая делает супердешево но на циркуляцию в их установках нет и намека т.к. подача и обратка заведена просто сверху.
Фото №3

Здесь видна четкая граница нагрева, весь горячий теплоноситель находится выше асиков что обеспечивает бесперебойную работу этой установки на протяжении уже 2х леит. Мы смонтировали данную установку в 2021 году. Она по сей день обогревает дом и бассейн. Обслуживания требовали только теплообменники т.к. отсутствует система фильтрации воды.

Фото 4
Здесь так же можно увидеть четкую границу холодного и горячего теплоносителя. И весь горячий теплоноситель находится сверху. Что обеспечивает правильное охлаждение устройств.

Под итог обращаем ваше внимание. При выборе поставщика иммерсионного охлаждения, иммерсионной жидкости: изучите реальный опыт специалистов в отрасли. Не ищите самых дешевых вариантов. Часто такие эксперименты заканчиваются печально, вплоть до полной утраты оборудования в результате перегрева, разрушения "иммерсионной жидкостью", а точнее тем что продают по ее видом, и в самых худших вариантах в результате пожара.

Удачи в майнинге.