Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним
Или позвоните нам по телефону
+79148982262
Mine cool

Принципы построения системы иммерсионного охлаждения

Построение системы иммерсионного охлаждения достаточно трудоемкий процесс. И множество энтузиастов сталкивается с множеством проблем при самостоятельной сборке.
Причина этого как всегда проста, отсутствие опыта и знаний. И то что первично кажется простым перерастает в множество проблем.

Самая главная проблема это снятие тепла с иммерсионного теплоносителя (он же масло как правило). При использовании с современными моделями Antminer S17 и T17 это важнейший момент. Эти устройства требуют достаточно большого перепада температур на входе и выходе, кроме того выделяют очень много тепла. Чаще всего самым эффективным и дешевым решением является сброс тепла через теплообменник с холодной водой (до +15 градусов)

Нужно понимать что в стандартном режиме для S17 и T17 приходится охлаждать масло до 30 градусов, а иногда и ниже. Хотя s9 исправно работает при высоких температурах и практически не требователен к скорости потока.

В целом что нам нужно для правильной системы:

1) Емкость с праивльно организованной циркуляцией жидкости
2) Насос для перекачки теплоносителя (масла)
3) Теплообменник
4) Насос перекачки охладителя
5) Охлаждающая часть
6) Защита от перегрева

Далее стоит понимать режимы температур вашего устройства. Например нам нужно охладить масла с температуры 60 до 40 градусов. Соответственно нам нужен охладитель который придет в теплообменник не выше 35 градусов а уйдет не выше 55 грудусов. Но при такой маленькой разнице теплообменник будет достаточно дорогим. Поэтому и предлагается охлаждение проточной водой в основном, это значительно удешевляет теплообменник.

Насосы должны обязательно подходить к вашей системе в отношении потери напора и расхода жидкости. Учитывайте что циркуляционные насосы от систем отопления допустимо использовать с маслом, но с поправкой на его вязкость.

Защита от перегрева может быть реализована как программно, так и посредством автоматических выключателей.

В целом при достаточных навыках в теплотехнике и электрике можно построить успешный проект, но главное внимательно подойти к расчету всей системы в целом, а не приобретению комплектующих наугад.


в последнее время граждане обратившиеся к нам стали пользоваться нашим опытом, и уходить с нашим опытом и нашими расчетами к конкурентам. Это очень нас огорчает т.к. мы открыты к общению, не занимаемся подлогом, не выдаем желаемое за действительное, и реализуем качественный сертифицированный товар с гарантией. 

В связи с чем мы вынуждены ввести услугу консультирования для наших клиентов. Причем для клиента она не будет стоить ничего если он работает с нами. Если же получив наш опыт человек уходит к конкурентам то мы не против. Но опыт не давался нам бесплатно. 

Суть услуги заключается в следующем. Мы готовы обсудить любые ваши задачи в отрасли иммерсионного охлаждения, помочь с выбором оборудования, с поставкой оборудования и т.д. 
Данная услуга стоит 5000р./час. За этот час мы можем обсудить любые аспекты касаем выбора асиков, жидкостей, теплообменников и прочего. А в случае заказа у нас любого оборудования эти 5000р. будут вам возвращены в виде скидки на оборудование. 

Заказать и оплатить консультацию вы можете по ссылке ниже.

https://minecool.ru/uslugi/tproduct/118085580-425509728642-konsultatsii-po-immersionnomu-ohlazhdeni