Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним
Или позвоните нам по телефону
+79148982262
Mine cool

Иммерсионное охлаждение своими руками

Что только не ищут майнеры в интернете: иммерсионное охлаждение своими руками, иммерсионная ванна своими руками, иммерсионная жидкость своими руками. 
Мотив этих поисков в основном конечно попытка сэкономить на покупке системы охлаждения, иногда просто из любопытства и любви к науке. 

Здесь попробуем помочь и ответить на ряд вопросов по самодельным системам иммерсионного охлаждения. 

Конечно как сделать своими руками иммерсионную жидкость не имея дорогостоящего оборудования я слабо представляю, но по остальному помочь, могу попробовать. 

1. Иммерсионная ванна своими руками. В общем то вопрос не сложен с одной стороны, берете любую емкость или изготавливаете сами из любого материала. Главное чтобы материал был прочным и держал массу жидкости внутри и температуру. А второе правило это правильная организация потоков жидкости.  В остальном вам остается только изучить вопросы гидродинамики.
купить готовую ванну
купить готовую систему

2. Иммерсионное охлаждение своими руками. Так же вопрос легко решаем многими. Чтобы правильно собрать систему вам нужно либо идти путем эксперементов. Либо все же изучить для начала вопросы по гидродинамике и теплотехнике. Рассчитать можно любую систему. Пытаться сделать это наугад или по роликам из интернета будет сложной задачей которая может привести к разочарованию.  
купить теплообменники


3. Иммерсионная жидкость своими руками. Это конечно сложный вопрос, большинство иммерсионных жидкостей это масла или фторкетон. Подробнее о них можно почитать здесь:
  про иммерсионные жидкости
  про жидкость HVI
  про жидкость ПАО ПАОМ 2
  про минеральные масла
  про трансформаторные масла
 про блюмид и ПМС (полиметилсикоксан)


Во многих вопросах по сборке системы мы готовы помогать нашим клиентам, как при выборе жидкостей, так и при подборе ванн и теплообменников.  В целом мы всегда готовы оказать консультационную поддержку по сборке системы для наших клиентов, либо же предоставить различные готовые решения для ваших ригов, серверов, аисков, майнинг ферм.

Если вам нужна помощь в подборе оборудования и комплектующих звоните, а так же консультации по постройке систем, звоните +79148982262 



в последнее время граждане обратившиеся к нам стали пользоваться нашим опытом, и уходить с нашим опытом и нашими расчетами к конкурентам. Это очень нас огорчает т.к. мы открыты к общению, не занимаемся подлогом, не выдаем желаемое за действительное, и реализуем качественный сертифицированный товар с гарантией. 

В связи с чем мы вынуждены ввести услугу консультирования для наших клиентов. Причем для клиента она не будет стоить ничего если он работает с нами. Если же получив наш опыт человек уходит к конкурентам то мы не против. Но опыт не давался нам бесплатно. 

Суть услуги заключается в следующем. Мы готовы обсудить любые ваши задачи в отрасли иммерсионного охлаждения, помочь с выбором оборудования, с поставкой оборудования и т.д. 
Данная услуга стоит 5000р./час. За этот час мы можем обсудить любые аспекты касаем выбора асиков, жидкостей, теплообменников и прочего. А в случае заказа у нас любого оборудования эти 5000р. будут вам возвращены в виде скидки на оборудование. 

Заказать и оплатить консультацию вы можете по ссылке ниже.

https://minecool.ru/uslugi/tproduct/118085580-425509728642-konsultatsii-po-immersionnomu-ohlazhdeni